Подходит ли это под статью клевета? И что будет
Написала в соц. сети (с левого ника) другу, моего женатого любовника, что беременная от любовника, а он меня бросил и т.п.
Доброго времени суток! Ваши действия не могут быть квалифицированы как клевета. Для сведения ст.128.1 УК РФ - клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Всего хорошего!
Но я реально не беременна.
Уважаемая Мара! Клевета - это прежде всего распространение сведений, тем более вы были любовниками, следовательно нет ничего порочащего честь и достоинство другого лица, вас не смогут привлечь к ответственности по ст.128.1 УК РФ, не переживайте. Всего хорошего!