LSN Messenger
Киров, 06.07.2017, 20:43

Могу ли я подать иск на маму своего умершего бывшего мужа по за должность алиментов?

Вопрос №12814733 из г. Киров
опубликован 06.07.2017, 20:43
У меня бывший муж умер 2 года назад. У него за 3 года есть за должность 270 тыс. Дело было прикрыто связи со смертью должника. Квартиры у него не было, наша имущество осталось в квартире у его матери где мы прожили всего месяц. Я от него ушла, всё пока там осталась. Но когда умер. Она мне не чего не отдала и не впускает в квартиру, считает. Что это всё его. Могу ли я подать иск на его маму, о за должности алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать на его маму по задолженности алиментов, если она получила какое-либо наследство и только в пределах стоимости наследуемого имущества.

06.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Нет, не можете подать.

Мама Вашего бывшего мужа, не несет ответственности по его алиментным обязательствам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер

Наследники отвечают по обязательствам умершего только, если они вступят в наследство

Если его мама вступит в наследство, иожете взыскивать с нее

Если она не вступит в наследство, не не сможете ничего с нее получить.

06.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно уточнить! Она просто всё себе забрала имущество, в суде не было не кокого вступление имущества. Как мне его тогда забрать, свою мебель?

06.07.2017, 20:54

Если свекровь не вступала в наследство, то долг по алиментам вы с нее не взыщите. А имущество вы сможете изъять подав в суд исковое заявление об истребовании имущества из незаконного владения. Нужно будет доказывать что это ваше имущество.

06.07.2017, 20:57

Добрый вечер

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Вам необходимо в суде доказать, что имущество принадлежит Вам

06.07.2017, 21:10