Могу ли я подать иск на маму своего умершего бывшего мужа по за должность алиментов?
Вы можете подать на его маму по задолженности алиментов, если она получила какое-либо наследство и только в пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте!
Нет, не можете подать.
Мама Вашего бывшего мужа, не несет ответственности по его алиментным обязательствам.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер
Наследники отвечают по обязательствам умершего только, если они вступят в наследство
Если его мама вступит в наследство, иожете взыскивать с нее
Если она не вступит в наследство, не не сможете ничего с нее получить.
Можно уточнить! Она просто всё себе забрала имущество, в суде не было не кокого вступление имущества. Как мне его тогда забрать, свою мебель?
Если свекровь не вступала в наследство, то долг по алиментам вы с нее не взыщите. А имущество вы сможете изъять подав в суд исковое заявление об истребовании имущества из незаконного владения. Нужно будет доказывать что это ваше имущество.
Добрый вечер
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Вам необходимо в суде доказать, что имущество принадлежит Вам