Сотрудник ГИБДД в наркотическом опьянении - что ожидает после неявки в суд?
За неявку в суд ничего особенного не полагается, просто суд вынесет постановление в Ваше отсутствие по ст.12.8 КоАП РФ - штраф 30 тыс. рублей и лишение на срок до 2 лет. Также поставят на учет к наркологу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, ничего не ожидает, можете не являться в судебное заседание и дело просто будет рассмотрено в ваше отсутствие. Копию постановления вам направят.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае суд имеет право вынести решение без вашего ведома.
В соответствии с законодательством РФ.
Просто супруге наговорили что грозит уголовная ответсвенность как мне ее успокоить грамотно с точки зрения юриста.
Здравствуйте! Вам нужно написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направить в суд. Направить можно факсом, а документ почтой. Просто игнорировать судебное заседание я бы не советовала.
Скажите супруге. Что вы спрашивали юристов. И они сказал. Что никакой уголовной ответственности не будет Пусть не волнуется.
Здравствуйте! В данном случае суд имеет право вынести решение без вашего ведома. Вам не грозит уголовная ответственность
В соответствии с законодательством РФ.