Как защитить себя от претензий на купленную квартиру со стороны супруги - необходимые документы и правовая защита

Вопрос №12815633 из г. Пенза
опубликован 07.07.2017, 00:45
Я хочу купить квартиру, и моя супруга согласна не претендовать на неё в случае развода или моей смерти. Вопрос: что она должна при покупке написать и подписать для того что бы она не имела права в будущем претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Сходите к нотариусу и подпишите соглашение вместе с вашей супругой. У нотариуса есть образцы, или просто объясните что вы хотите. Всего наилучшего.

07.07.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Чтобы все зафиксировать, нужно идти к нотариусу и составлять брачный договор с вашей супругой

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 00:48

А если моя супруга недееспособная и я являюсь её опекуном, то в таком случае мне куда и с кем нужно идти подписывать "брачный договор" (соглашение) и тд. и тп.?

07.07.2017, 01:15

Антон, если Вы являетесь опекуном недееспособной супруги, то можете не переживать, претендовать на квартиру она в любом случае не сможет.

07.07.2017, 01:30