Как защитить себя и свою квартиру от прав мужа в случае развода или смерти?
У меня такой вопрос. Я имею квартиру, которую сейчас решила продать и добавив материнский капитал купить другую побольше. Как мне сделать чтобы мой муж в случае развода или моей смерти не имел никаких прав на эту квартиру. В её покупке он не участвует, денег на её покупку не даёт. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
У Вас два варианта:
1) либо составьте Брачный договор, в котором определите режим Вашего имущества, т.е. "выведите квартиру из режима совместного имущества;
2)либо оформите договор купли-продажи новой квартиры на кого-то из Ваших родственников (родителей), а они потом оформят дарственную на даную квартиру Вам.