Нарушения прав и произвол начальника колонии - Как решить проблему в г.Иркутске?

Вопрос №12815717 из г. Владивосток
опубликован 07.07.2017, 01:50
Я не знаю куда мне обратиться, чтоб конкретно разобрались с сложившейся ситуацией. Дело в том, что я сама с г.Иркутска, была на длительном свидании у гражданского мужа, где у меня конфисковали мясные продукты сказав, что карантин, но официальных бумаг не предоставили, мясные изделия я должна купить у них в магазине, но магазин был закрыт, далее сигареты не пропустили, сказали что не курят на комнате свидания, что курят только на прогулке, на мою прозьбу вывести меня на прогулку был отказ устный зам. начальника колонии и по совместительству ответственного лица по защите прав человека в Гуфсине, словами мы не обязаны вас выводить на прогулку, а делаем одолжение, что выводом вас на улицу. На мой вопрос, что вы нарушаете права, что не одолжение вы делаете мне, а обязаны предоставить мне прогулку, на вопрос, чтоб покурить, был отказ гневным, и предупреждением со стороны осужденных моему мужу, что будет отвечать за мои выходки. По отношению к куреву в Ик нет вообще мест для курения на комнате свидания. Далее с моег мужа требуют деньги за досрочное востоновление паспорта в размере 1500 р.,т.к. нам надо зарегистрироваться в загсе, с личного счёта моего мужа снимают 50% денежных средств в пользу удержания по ст.99 уик РФ. Зарплата мизирная. И ещё много подруг нарушений со стороны начальника колонии и его заместителя. Как мне это все написать и куда обратиться в г.Иркутске, чтоб решить весь этот беспредел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи нужно оформить жалобу в прокуратуру по месту жительства, так же можно обратиться в генеральную прокуратуру! Для составления жалобы обратитесь к юристу в вашем городе! Будут вопросы задавайте в личные сообщения

07.07.2017, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Оксана!

Вы можете обратиться в Прокуратуру г.Иркутска.

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением действующего законодательства.

Советую обратиться лично к юристу, чтобы он написал письмо, где грамотно изложит Ваши претензии. К сожалению, Ваше письмо написано путано и грамматически не совсем корректно.

Удачи!

07.07.2017, 01:57

Скажите, а сколько вы с меня возьмете если я обращусь к вам за помощью по вашему ответу мне.

07.07.2017, 02:05

Уважаемая Оксана!

Вам лучше обратиться к юристу, который находится в Вашем городе. Так будет проще с ним общаться. Вы можете на нашем сайте найти юриста в г.Владивостоке.

Удачи!

07.07.2017, 02:09

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034