Подскажите, пожалуйста, какие последствия меня ждут?
При движении по городской улице со скоростью около 40 км/час (в зоне ограничение скорости 50 км/ч), вне зоны пешеходного перехода, из-за припаркованного грузовика, на дорогу выскочили две девочки 11 лет на роликах. Я резко тормозила и одновременно пыталась объехать девочек слева. Одну девочку мне удалось объехать, вторую не получилось. Она ударилась о правую часть капота и упала на дорогу. В результате у нее перелом левого бедра. Подскажите, пожалуйста, какие последствия меня ждут?
Лучший ответ
Будет проведена экспертиза на предмет технической возможности с вашей стороны избежать наезда. Если будет установлено, что такой возможности не было, то в возбуждении уголовного дела откажут. Но вы обязаны будете в случае обращения родителей девочки в суд выплатить компенсацию морального вреда.