Столкновение на городской улице - процедура расследования и возможные последствия для водителя
ГИБДД собирает проверочный материал, после чего принимается решение. Если в ваших действиях есть состав преступления, материал направляется в следственный отдел и возбужджается уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ.Если состав отсутствует, например: вы не имели технической возможности предотвратить наезд, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Оно может быть в будующем отменено по воле прокурора, а так же им по жалобам потерпевшего и прочих участников уголовного процесса. В случае подачи гражданского иска со стороны пострадавшего Вам придется отвечать, как владельцу средства повышенной опасности- автомобиля. Ответственность материальная.а не уголовная.Пишите.Удачи.