Проблемы с телефоном - неработающая кнопка и сбои внутренних параметров. Как найти выход без чека?
1. обратится с просьбой о диагностике и ремонте к продавцу товара, он не вправе отказать от приемки товара на диагностику.
2. Скорей всего получите заключение, что поломка возникла в следствии механического воздействия.
3. На этот отказ вы вправе сделать своё заключение положительное у независимого эксперта.
4. далее вопрос решать в до судебном претензионном порядке и после в судебном.
Путь не близкий, стоит ли он того и вопрос рентабельности решать вам. Если в суде установят что имеет место быть продажа товара с производственным дефектом то суд удовлетворит требования.