Барнаул, 07.07.2017, 06:59

Дом куплен за материнский капитал как выписать мужа.

Вопрос №12816139 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2017, 06:59
Дом куплен за материнский капитал как выписать мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо определить наличие оснований для осуществления Вашего желания. При отсутствии согласия супруга - никак.

07.07.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте, никак и никого не снимите с регучёта, даже в судебном порядке, он собственник своей доли в доме Удачи Вам и всего хорошего.

07.07.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Екатерина. Добрый день. Ваш бывший муж является собственником своей доли. Сняться с регистрации бывший муж может только добровольно.

07.07.2017, 08:04

Здравствуете.

Без его согласия никак.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 09:50

Здравствуйте, нет не сможете выписать мужа, так как теперь у него также есть доля по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 09:55

Он не является собственником и у нет нет доли в доме.

07.07.2017, 07:25

---Здравствуйте, а куда она делась? Дом приобретён на средства МК и у всех членов семьи должны быть выделены доли. Удачи вам и всего хорошего.

07.07.2017, 07:27

Здравствуйте.

А он от самой доли отказался? Или же Вы просто решили сами без его согласия его лишить доли?

Если так, то это мошенничество и он может обратиться в прокуратуру с заявлением.

07.07.2017, 07:33

Здравствуете.

Если он сам от доли отказался это ничего.

Но если ему не выделили долю то это опасно. Вас могут привлечь по ст 159 УК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 09:52

Здравствуйте! В данном случае тогда имеет право обратится в прокуратуру и обвинить вас по статье 159 УК РФ. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 13:29