Проблемы с покупкой дома за материнский капитал - Задержка выписки продавца и непредусмотренные проблемы с домом - как расторгнуть договор?
Если вы заметили до переезда заметили в доме вздутые полы, затопленое подполье, грибок и полная ограда мусора, пишите заявление о расторжении договора, аргументированное
Здравствуйте!
Можете расторгнуть или требовать адекватного уменьшения стоимости. Договаривайтесь или расторгайте договор в суде.
Вопрос лучше решать очно с юристом, ситуация не приятная и не совсем простая. Необходимо изучить текст договора и сопутствующие документы, тут вопрос вины, если дом был в нормальном состоянии при осмотре и переходе права собственности и все ухудшения возникли после перехода границы ответственности, необходимо выяснить причины возникновения и виновных лиц.
Чтобы говорить об ответственности продавца, необходимо выяснить имели ли место быть дефекты до продажи и они скрыты продавцом, если да то можно ставить вопрос о расторжении договора (в случае существенных дефектов) или уменьшения цены договора.