Сургут, 07.07.2017, 07:28

Как продать земельный участок без помощи риэлторов.

Вопрос №12816227 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 07:28
Как продать земельный участок без помощи риэлторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Поиск покупателя и регистрацию перехода права собственности возможно осуществить самостоятельно. Но для разработки договора купли-продажи лучше обратиться к юристу/адвокату (не риэлтеру!), чтобы были учтены в первую очередь Ваши интересы, а не покупателя. Нужно обратить внимание на порядок оплаты участка и расходы по оформлению.

07.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Очень легко.

Ищите покупателя, составляете договор купли-продажи самостоятельно и идете на регистарцию в Росреестр.

Ничего сложного нет.

07.07.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, да как все продают, давайте объявление в СМИ и в интернет о продаже участка. Удачи Вам и всего хорошего.

07.07.2017, 07:30

Андрей, на руках у вас должны быть: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Далее составляете договор купли-продажи земельного участка, с подписанными экземплярами дкп в мфц.

07.07.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужны справки об отсутствии обременений и об отсутствии строений на участке. Где их получать?

07.07.2017, 07:38

--- Здравствуйте, в Росреестре и получите справку об отсутствии обременения на земельный участок. Удачи Вам и всего хорошего.

07.07.2017, 07:41