Можно ли вешать бегущую строку на улицу? Какой штраф за это предусмотрен? Должны ли выписать перед штрафом предписание?
Здравствуйте!
Эти вопросы необходимо согласовывать в комитете по наружной рекламе Вашего муниципального образования. Необходимо установить являетсяли Ваша вывеска рекламой или информацией.
Законодательство РФ не предусматривает обязательного вынесения предписания в качестве условие освобождения от административной ответственности
Если в вашем деянии содержится состав административного правонарушения, то вас обязаны привлечь к административной ответственности, независимо от вынесения предписания