Хочу удочерить ребёнка. Что для этого надо? В браке не состоим.
Здравствуйте! Вам надо обращаться в органы опеки и попечительства с этим вопросом, собирать документы, справки, затем обращаться в суд. Уточните еще, вы ребенка из детского дома удочеряете или у ребенка есть один родитель?
Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства, вам там все разъяснят. Однако, предпочтение отдается семейным парам.
Для того чтобы вам дали ребенка нужно быть замужем, материально независимой и быть обеспеченной жильем. Вы подаете документы на ребенка которого хотите удочерить, но сначала рекомендую опеку.