Мы с девушкой не состоим в браке. Что надо делать чтоб удочерить рожденного моего ребенка?
Нужно зарегистрировать брак. Если без брак, то через суд.
Здравствуйте Александр! Если Вы являетесь отцом ребенка и подадите с его матерью совместное заявление в ЗАГС (при условии, что у ребенка либо еще нет свидетельства о рождении, либо в нем записан отец "со слов матери с ее фамилией" ) - то вас зарегистрируют отцом. В суд ля этого обращаться не надо.
Бланк заявления вам дадут в ЗАГСЕ. Если откажут - обращайтесь, поможем.
тел в Донецке 066 6000 193
Удачи