Как поступить, если возникла задолженность по кредиту и коллекторы требуют выплатить долг через судебных приставов
Имеется задолженность по кредиту и звонят коллекторы с требованием вернуть долг банку. Выплата производится по исполнительному листу, через судебных приставов. Что делать в данной ситуации. За рание спасибо.
Здравствуйте! Работайте с приставами по погашению долга в рамках исполнительного производства и на основании исполнительного листа, выданного по решению суда.
Уважаемый Руслан! Напоминаю Вам, что с 1 января 2017 года граждане вправе подать жалобу на работу коллекторов в службу судебных приставов. В случае установения нарушения в действиях коллекторов судебные приставы могут составлять административные протоколы либо передавать материалы следователям при наличии признаков уголовно наказуемых деяний. Подробнее об этом см. rg.ru, rg.ru, http://fssprus.ru/form/, procollection.ru