Как определить расписание встреч с ребенком после развода через суд?
П. 1 статьи 66 Семейного кодекса прямо указывает на равенство прав обоих родителей в общении с ребенком, участии в его воспитании и решении вопросов, связанных с получением ним образования. При этом отмечается, что родитель, с которым проживает ребенок, в нашем случае мать, не должна чинить препятствия или ограничивать его общение со вторым родителем.
Поэтому, порядок определите в судебном порядке.
Я правильно понимаю, это значит он может и 3 дня в неделю также забирать ребёнка?
--- Здравствуйте, нет не правильно, вы можете в суде возражать против посещения ребёнка отцом за выходными днями, так будет садик, а затем школа. Удачи Вам и всего хорошего.
На сколько дней вы договоритесь в суде, столько дней отец и сможет видеться с дочерью. Возможно, вам стоит через суд взыскать алименты, чтобы также не передумал.
Доброе утро! Это как решит суд, а суд будет исходить не из ваших желаний, а интересов ребенка. Убедите суд, что достаточно 2 х дней
Всего наилучшего!