LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 08:37

Процесс действий судебных приставов при отсутствии реквизитов потерпевшей стороны и возможность не выплачивать долг

Вопрос №12816474 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 08:37
Какие действия будут принимать судебные приставы по погашению долга если неизвестны реквизиты потерпевшей стороны. И могу ли я не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства, взысканные с вас, будут находиться на депозите судебных приставов до того момента, пока не станут известны реквизиты взыскателя.

07.07.2017, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

В каком смысле неизвестны?

То есть взыскатель не указал реквизиты для перечисления взысканных сумм?

Ничего страшного, приставы все равно будут взыскивать долги, но деньги будут лежать на депозите.

Одновременно пристав будет связываться со взыскателем и попросит представить реквизиты.

07.07.2017, 08:39

Здравствуйте! Потерпевшая сторона, именуемая в исполнительном производстве - взыскатель при подаче заявления в ССП указывает реквизиты счета.

07.07.2017, 08:40

Доброе утро! Если не известны реквизиты, то это не является препятствием для взыскания долга, деньги будут храниться у приставов

Всего наилучшего!

07.07.2017, 08:50

Добрый день, Александр! Не понятна ситуация, когда пишется заявление на открытие исполнительного производства, то обязательно указываются реквизиты для оплаты, платеж может быть направлен по почтовому адресу. Если уж такая ситуация сложилась, то деньги будут на депозите у приставов. Вы обязаны выполнять решение суда, не будете платить - приставы наложат арест на имущество, счета и будут принимать меры по реализации исполнительного производства. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 09:23

Реквизиты были и по им делались выплаты но спустя время выплаты стали возврашать обратно. Могу ли я вообше избавится от иска.

07.07.2017, 08:45

В таком случае да, возможен возврат исполнительного листа взыскателю в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

07.07.2017, 08:51

Приставы не прекратят исполнительное производство до полного погашения долга либо до получения информации об отсутствии у вас доходов и имущества, на которое может быть обращено взыскание.

07.07.2017, 12:52