Волгоград, 03.08.2021, 18:54

Судебный пристав-исполнитель обнаружил долевую собственность должника - что делать, если имущество уже продано?

Вопрос №18622993 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2021, 18:54
Судебный пристав исполнитель за долг по алиментам в розыскных мероприятиях установила, что у должника есть общая долевая собственность ответ от росреестра был 20 июля, пришел ей на почту 23 июля, сейчас по данным росреестра от 21 июля 1 человек собственник, получается имущество было продано, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно продано, может быть подарено. Можете обратиться в суд и обжаловать данную сделку, но если это было его единственное жилье, то полагаю, что вам может быть отказано.

03.08.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы сами можете получить в МФЦ выписку о переходе прав собственности. Именно так надо сказать. Вам выдадут документ с указанием всех собственников с самого начала существования объекта недвижимости с фио, датами перехода прав и основаниями (дарение, купля-продажа и т.п.)

С этой выпиской - срочно к юристу. Если она докажет вывод имущества, то можно готовить иск в суд. Без суда никак. Чудеса бывают, но не часто.

Будут вопросы - обращайтесь.

03.08.2021, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вам нужно оспаривать сделку. Это одна из сложных категорий рекомендую обратиться к юристу.

03.08.2021, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, но точно знаю, что продано, получается, что кроме как суд ничего нельзя сделать?

03.08.2021, 18:59

Нет, никто кроме суда не может развернуть данную сделку.

03.08.2021, 19:04

Сейчас пришла выписка с росреестра где подтвердилось что продали имущество, что делать?

03.08.2021, 19:19

Вам уже ответили обращаться в уд, чтобы понять вашу ситуацию надо не отвечать на ваши вопросы а знать всю ситуацию, для этого есть раздел личных сообщений работайте с юристами сайта по существу своей конкретной ситуации.

03.08.2021, 20:46

Всем большое спасибо за ответы!

03.08.2021, 21:21