LSN Messenger

Проблема с получением регионального материнского капитала - нужно ли проживать определенное время в регионе, где родился ребенок?

Вопрос №12816495 из г. Салехард
опубликован 07.07.2017, 08:40
Третий ребенок родился в г Салехарде (прописка была в Тюменской области) при сдачи документов на региональный материнский капитал в Салехарде отказали т к нужно минимум 5 лет прожить в ЯНАО, в Тобольске тоже отказали т к ребенок рожден не Тюменской области, имею ли я право вообще получить губернаторскую, региональную поддержку (земельный участок) в каком то из этих регионах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь по месту регистрации. Где рожден ребенок - никакой роли не играет. Если снова откажут - Вам надо обжаловать отказ в признании многодетной семьей по месту постоянной регистрации. Пока Вы будете ждать 5 лет - у Вас пропадет право на получение регионального капитала. Там, как правило, ограничены сроки обращения. Максимум - 2 года с момента рождения ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 09:53

Мне сказали что на момент рождения я должна была прописана в ЯНАО миним 5 лет, или я могу подать и после рождения когда пройдет пять лет?

07.07.2017, 08:48

Здравствуйте. Вам надо обжаловать отказ в признании многодетной семьей по месту постоянной регистрации. Пока Вы будете ждать 5 лет - у Вас пропадет право на получение регионального капитала. Там, как правило, ограничены сроки обращения. Максимум - 2 года с момента рождения ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 09:46