Требование о заключении договора обслуживания пожарной сигнализации для ООО - соответствует ли законодательству?

Я собираюсь открыть ООО. Фирма, которая будет устанавливать в моем помещении пожарную сигнализацию, требует заключения договора об обслуживании ежемесячном сигнализации за 400 руб ежемесячно. Они ссылаются на 123 ФЗ.

Вопрос: правомочно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это правомочно, поскольку Вы не вправе обслуживать специальное оборудование. При этом, внимательно посмотрите сам договор вчасти их ответственности вслучае возникновения аварийной ситуации.