ДТП без страховки и лишение прав - Как подать иск в суд и что делать в такой ситуации?
Если в ДТП больше 2-х ТС, необходимо вызывать ГИБДД, а не составлять европротокол. Если в расписке указано, что должна деньги за ДТП, суд может потребовать документы из ГИБДД о ДТП, если документов нет-есть вероятность, что в иске откажут.
В любом случае, вариантов у вас нет: пишите претензию, не выплатит в 10-дневный срок, обращайтесь в суд.
Да,конечно, Вы совершили глупую ошибку. Если Вы мирно расходитесь без оформления ДТП, то составляете европротокол. А теперь пробуйте взыскать ущерб на основании расписки, ст.1064 ГК РФ.