Долг по алиментам - возможные последствия для участия в наследстве и продаже имущества
Уважаемая Ольга г. Воронеж!
Вступать или НЕ вступать в наследство вашему мужу решать ему самому, никто НЕ вправе принудить вступать в наследство вашего мужа.
Кроме того, никто НЕ вправе препятствовать вступлению в наследство вашего мужа, в т.ч. и бывшая жена.
При этом, обратить взыскание по долгам вашего мужа могут только на имущество находящееся в Собственности вашего мужа (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.07.2017 г.
Спасибо за ответ. У нас не стоит вопрос вступать или не вступать в наследство. Конечно вступать. Уточните, пожалуйста, когда мой муж вступит в наследство и оформит все это на себя, тогда она может обратить взыскание по долгам на это имущество? Ведь оно уже будет находится в собственности моего мужа? Я правильно поняла? Или то, было унаследовано не подлежит взысканию по долгам?
Доброго времени суток!
Да, абсолютно правильно понимаете. Как только должник оформляет имущество в свою собственность, на такое имущество можно обратить взыскание
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. Да, после вступления должника в наследство, на имущество которое к нему отойдет может быть обращено взыскание. За исключением имущества которое определено положениями ст. 446 ГПК РФ.
Добрый день. При принятии наследства на наго могут обратить взыскание по долгам мужа. На основании ст. 1152 Гражданского кодекса РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Кроме того, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.