Пользователь 9111.ru

Необходимость заверения договора передачи квартиры во временное пользование - возможностью действия по закону и рекомендации нотариального заверения

Моя сестра решила передать мне во временное пользование свою квартиру (где она прописана). Для того, чтобы избежать недоразумений, мы решили составить договор. ВОПРОС: будет ли данный договор иметь юридическую силу? Обязательно ли для этого заверять его у нотариуса? С уважением, Голиков Алексей.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей.

Договор безвозмездного пользования имуществом (ст. 689 Гражданского кодекса РФ), в том числе, квартирой, не подлежит обязательному нотариальному удостоверению и может быть заключён между Вашей сестрой (если она является собственником жилого помещения - квартиры) и Вами в простой письменной форме.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Сергей Анатольевич, большое Вам человеческое СПАСИБО за ответ!