Вопрос о необходимости нотариального удостоверения договора ренты между гражданином Амантаевым и гражданином Амангельдиевым
Здравствуйте, Айгуля!
На этом сайте не решают задачи по программе обучения, а отвечают на возникшие в жизни проблемные вопросы.
Если вы хотите проконсультироваться по своим ответам, то найдите юриста и в личной переписке обсуждайте решение тех, или иных задач
с уважением Алексей.
Нотариус поступил неправомерно, т.к. по закону (ст. 584 ГК РФ) договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, - государственной регистрации.
Если договор ренты не был заверен у нотариуса, то он считается недействительным.