Нижние Серги, 07.07.2017, 09:50

Отключение горячей воды в нашем городе - что делать, если в квитанции за июнь появился счет за неоказанную услугу?

Вопрос №12816861 из г. Нижние Серги
опубликован 07.07.2017, 09:50
В нашем городе с середины мая отключают горячую воду до отопительного сезона. В квартире стоят счетчики воды, но в квитанции за июнь выставлен счет на горячую воду которой не было. Должны ли мы оплачивать этот счет? Если нет, то в какой статье закона об этом говориться и что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07.07.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если у вас оплата по счетчику, а подачи горячей воды не было, то платить не нужно, за исключением оплаты за общедомовые услуги, но в квитанции должно быть указано ОДН.

07.07.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если можно уточните статью закона где об этом сказано, чтобы мне можно было обосновать отказ платежа.

07.07.2017, 11:26

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07.07.2017, 12:00

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

07.07.2017, 12:37