Исчисление налога на моторную лодку с использованием двух моторов и ограничением максимальной мощности

Все время платила налог за 30 л. с. (лодка прогресс), при этом были зарегистрированы 2 мотора (25 и 30 л. с.) с использованием попеременно. Сейчас прислали якобы недобор, сделали какой-то непонятный перерасчет, пишут долг за 13,14,15 год. якобы 55 л. с. как исчисляется налог на лодку, если зарегистрированы 2 мотора 25 и 30 л. с. с попеременным использованием, так как по техническим характеристикам на лодку нельзя повесить оба мотора, плюс максимальная мощность не должна превышать 40 л. с.? налогом облагается транспортное средство (моторная лодка), а не его двигатели. Моторы (их мощность) используются только для вычисления суммы налога. При невозможности использовать все зарегистрированные двигатели одновременно, собственник транспортного средства обязан ли уплачивать налог в размере превышающем максимально возможного использования моторов?

Лучший ответ

Вы вправе при несогласии с расчетом налога обратится в налоговый орган с требованием перерасчета предоставив соответствующие документы на вашу лодку и моторы.

Спасибо за объяснение!