Надо поменять внутренний паспорт, но я не регистрировала брак в российском ЗАГСе-как быть при заполнении анкеты на паспорт?
Помогите, пожалуйста. Я живу в Латвии 3 года, вид на жительство по замужеству В марте 2011 г мне исполнилось 45 лет. Надо поменять внутренний паспорт, но я не регистрировала брак в российском ЗАГСе-как быть при заполнении анкеты на паспорт? Могу ли я обращаться сразу в УФМС за заменой, без ЗАГСа? Нужно ли сообщать в анкете УФМС что я замужем? Фамилию не меняла. Что будет, если я сообщу что я не замужем? Если без ЗАГСа никак - напишите, пожалуйста, последовательность действий-к сожалению, я не могу часто приезжать в Россию для сдачи-получения документов и находиться месяц для легализации брака в ЗАГСе тоже не могу.
Лучший ответ
При обмене паспорта Вы можете (но не обязаны) представить легализованное свидетельство о регистрации брака с переводом на русский язык.
Если не меняли фамилию, какие проблемы Вас пугают? Хотите чтобы поставили штамп о браке в паспорт РФ? Тогда сделайте перевод свидетельства о браке. Легализации или апостилю он не подлежит - документы признаются между странами. Можете проверить эту информацию в посольстве РФ.