Проблемы с крышей в многоквартирном доме - кто несет ответственность и какие дальнейшие действия?

Вчера после сильного дождя у нас в многоквартирном доме потекла кровля над моей квартирой, дело в том что кровля ремонтировалпсь в 2016 году, управляющий нашим тсж уверяет, что протечка в вентканал и виноват застройщик, дом кирпичный 2003 года постройки, на вопрос что можно сделать, ответил пока ничего пусть топит нужно оштукатурить фасад дома, составили два акта и на этом все, в квартире был сделан ремонт в 2016 году, я обратилась в жилищную инспекцию и роспотребнадзор с жалобами. Какие ещё меры можно предпринять, речь идет все таки о не качественно сделанном ремонте кровли. Управляющий принял эти работы и оплатил за наш счет.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае только при проведении экспертизы можно определить по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно экспертизу проводить, чтобы точно и документально установить причину залива, то есть причину протечки. Так что обращайтесь в суд с иском и проводите такую экспертизу.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам нужно составить акт, где зафиксировать все повреждения, и привести независимую экспертизу для установления причинно-следственной связи.