Как устранить протечку на кровле после ремонта в многоквартирном доме?
Добрый день, все зависит от добросовестности фонда. Однако практика складывается так, что в таких случаях обязать устранить недостатки можно только через суд. По поводу протечки в квартире: 1) необходимо провести экспертизу по оценке ущерба; 2) обратиться с претензией к фонду; 3) суд.
Текущий ремонт крыши является обязанностью управляющей компании. Нужно написать туда письменное заявление и зарегистрировать его копию. Если УК не отреагирует, то Вы можете обратиться в суд и потребовать производства ремонта. Либо сделать ремонт своими силами и взыскать его стоимость с УК. По поводу некачественного ремонта тоже нужно обращаться в суд с соответствующими доказательствами.
Вам необходимо обратиться с претензией к управляющей компании, далее за взысканием в суд, где вы можете взыскать помимо ущерба штраф, и неустойку. И все судебные расходы.