Нет ПТС на автомобиль - что делать дальше?
В 2009 годы мы преобрели машину Тайота лэнд крузер 100 в г. Набережные Челны по справке счет заплатив 690000 рублей. Пригнали в г. Лянтор Сургутского района и в июле 2009 года поставили на учет в местном ГИБДД. Проездив на этой машине год мы решили ее продать но при снятии с учета нам сказали что ПТС на машину Пермской печатной фабрикой не выдаваля. Изъяли у нас гос. номера, свидетельство о регистрации транспортного средства. ПТС был передано в ГОМ г.Лянтора для выяснения обстаятельсв. Регистрацию анулировали 19.08.2010 согласно п.51 Приказа МВД России №1001 от 24.11.2008 г. Были сделаны многочисленный запросы и получены следующие ответы: Машина по канала интерпола в розыске не значится, есть справка что номера не перебиты, справка эксперта что ПТС выполнен типографским способом, признаков потделки не обнаружено все печати нанесены способом мокрого капирования.; с таможни пришёл ответ что данная машина прошла таможенное оформление но была выдана совсем другой ПТС в 1999 году. После таможенного оформмления машина была поставлена и тут же снята с учета в г. Сосновый Бор Ленинградской области затем след первого ПТС теряется. Этот ПТС была выдан ГИБДД г. Перми в 2003 году В графе особые отметки не указано в замен какого он была выдана, также с Перми пришел ответ что данная машина там на учете не стояла данный ПТС ими не выдовался и печать проставленная в ПТС не имеет вид печати принадлежавшему ГИББ г. Перми С г. Самары (это второе место где стояла на учете машина после г. Перми) пришел ответ что тоже данная машина на учете не стояла. С г. Елабуга (это треть место учета данной машины) пришел положительный ответ что машина стояла на учете и снималась. В г.Елабуге эта машина была продана по гениральной доверенности в г. Набережные Челны После уже мы купили эту машину В возбуждении уголовного дела в отношении нас было вынесено постоновление прокурора об отказе. Затем мы по окончанию проверок обратились в ГИБДД о востоновлении регистрации и выдачи нового ПТС т.к. машина не в угоне, растаможена, номера не перебиты и есть справка эксперта что ПТС выполнен типогравским способом признаков потделки не обнаружено. Нам было отказано ссылаясь на п.51 приказа МВД России №1001. Мы подали в суд исковое заявление об оспаривании действий ГИБДД с просьбой зарегистрировать данный автомобиль и выдать новый ПТС. Суд не удовлетворил наш иск ссылаясь что в действиях ГИБДД нет ничего противозаконного они действовали по установленным правилам. Подскажите что нам делать дальше Зараннее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Поставить на учёт данный автомобиль не получится, поскольку отсутствует главный документ – легальный ПТС, и оснований для его выдачи ГИБДД не имеется.
С уважением