Почему судебные приставы не информируют должников о наложенных ограничениях на имущество - случай с продажей автомобиля за 100 тыс. рублей
Здравствуйте но я тоже логично предположить что если у вас имеется задолженность и она взыскивается в судебном порядке в рамках исполнительного производства то вы сами должны отслеживать Какие ограничения в отношении вас и имущества у вас имеются по сути да пристав обязан вынести постановление о запрете на регистрационные действия с движимым или недвижимым имуществом и направить в ваш адрес копию данного постановления но часто срабатывает человеческий фактор и пристав таких постановлений не должнику не взыскателю не направляет
Судебные приставы не ставят в известность должника, поскольку это не предусмотрено законом, Кроме того в большинстве случаев судебные приставы обязаны действовать именно таким образом, чтобы должник не успел избавиться от своего имущества, поэтому и не ставят в известность с целью эффективности взыскания.