LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.07.2017, 10:52

Бордель в таунхаусе вызывает беспорядки и насилие - что делать, чтобы выселить его из района?

Вопрос №12817197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2017, 10:52
У нас во дворе в таунхаузе располагается заведение по оказанию интимных услуг. Там постоянно идут какие то разборки, драки, а недавно один недовольный "клиент" устроил скандал, так хозяин борделя вызвал "крышу" которая всадила в клиента 4 пули из ОСЫ. Клиент 25 минут в крови ползал по двору пока милиция не торопилась приезжать... За это время крыша оттащила его в кусты, вымыла следы крови, собрала пули и удалилась. Местное отделение все это дело покрывает, об этом в частной беседе даже не скрывает местный участковый. Хозяин борделя собственник таунхауза с ипотекой на 15 лет. Если кто сталкивался посоветуйте что можно реально сделать чтобы выселить "это" из нашего района. Родители бояться детей уже на улицу выпускать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Рекомендую следующую системы:

1. заявление в полицию и прокуратуру одновременно

если пункт первый уже выполнили и на руках есть отказ в возбуждении уголовного дела то...

2. заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов с просьбой устранить допущенные нарушения и привлечь к уголовной ответственности (при наличии основании) сотрудников полиции.

Одновременно заявление на бездействие в ОСБ (отдел собственной безопасности мвд

4. далее в генеральную прокуратуру на бездействие всего вышесказанного.

5. если всерьез намерены "разогнать" их всех и испортить жизнь бесполезным чиновникам в погонах - рекомендую воспользовавшись ст. 125 УПК РФ обжаловать решение прокурора и т.д. (если таковые имеются) в судебном порядке.

Короче не молчите. А действуйте. И делайте акцент не столько на том что у вас бардель в доме, а на крышевании и продажности чиновников, которые в соответствии с законодательством поставлены соблюдать ту саму законность.

Если нужна будет помощь. Можете обращаться в индивидуальном порядке на ниже указанную почту.

07.07.2017, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Это нарушение закона, пишите заявление в прокуратуру, они проведут проверку.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

07.07.2017, 10:54

Реально сделать можно обратившись с жалобой в прокуратуру, если полиция не принимает никаких мер по возбуждению угловного дела (ст. 124 УПК РФ)

07.07.2017, 10:54

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов". Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Она проверит бездействие участкового.

07.07.2017, 10:55

Здравствуйте.

В прокуратуру с жалобой обратитесь на бездействие полиции В порядке надзора.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.07.2017, 10:57

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру и в Управление собственной безопасности полиции.

07.07.2017, 10:59

Зинаида Мироновна,

направьте заявление в Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

Дежурная часть ГУ МВД: (812)573-24-20 "Телефон доверия" ГУ МВД: (812)573-21-81

либо в электронном формате 78.xn--b1aew.xn--p1ai

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

07.07.2017, 11:05

---Зинаида Мироновна, это не сложно, пишите жалобу в прокуратуру и они разберутся с данным заведением. Не поможет, обратитесь в суд по ст. 125 УПК РФ. и обжалуете бездействие прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи вам и всего хорошего.

07.07.2017, 11:06

Здравствуйте! Рекомендую вам действовать комплексно, подать жалобу в прокуратуру, заявление в банк, в котором ипотека о нецелевом использовании залогового имущества. Банк в таких случаях проводит проверку и имеет право выставить счет на оплату всего займа, поскольку это нарушения условий кредитного договора. Ст.2 ГК РФ, ст.819 ГК РФ.

07.07.2017, 11:30

Добрый день, Елена! Исходя из тех преступных событий, которые описаны в Вашем вопросе можно сделать вывод, что на сегодняшний день жильцы обращались в территориальные правоохранительные органы. Для того, что прекратить нарушение конституционных прав жильцов,

пресечь преступные действия Вашего соседа, а также иных лиц, рекомендую обращаться с заявлением в Генеральную прокуратуру РФ с приложением тех отписок, которые Вам были даны территориальными правоохранительными органами. Полагаю, что будет проведена комплексная проверка всех обстоятельств по вашему делу и будет дана правовая оценка действий людей в пагонах.

07.07.2017, 12:01

Большинство юристов Вас направляет в прокуратуру. Я Вас туда не буду направлять. Так как Вы неоднократно судя по уточнению к вопросу туда обращались и нет никакой реакции. Если прокуратура бездействует обратитесь в суд с заявлением о её бездействии, ст.218, 219 КАС РФ. Приложите копии Ваших обращений. А также напишите Президенту России.

Также можете обратиться в средства массовой информации, в том числе на федеральные каналы, например, на телепередачу "Человек и закон".

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

07.07.2017, 18:45

С жалобами в прокуратуру жильцы обращались неоднократно.

Никакой реакции.

07.07.2017, 10:56

Здравствуйте. Обратитесь в Генеральную прокуратуру, Зинаида Мироновна (приложив отписки прокуратуры местного уровня, если таковые были).

07.07.2017, 10:57

В вышестоящую прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 15. Прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним прокуратуры

1. Прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и иные специализированные прокуратуры возглавляют соответствующие прокуроры, которые имеют первых заместителей и заместителей.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В прокуратурах субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военных и иных специализированных прокуратурах образуются коллегии в составе прокурора субъекта Российской Федерации (председатель), его первого заместителя и заместителей (по должности) и других прокурорских работников, назначаемых прокурором субъекта Российской Федерации.

3. В прокуратурах субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военных и иных специализированных прокуратурах образуются управления и отделы (на правах управлений, в составе управлений). Начальники управлений и отделов на правах управлений являются старшими помощниками, а их заместители и начальники отделов в составе управлений - помощниками прокуроров субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В указанных прокуратурах устанавливаются должности старших помощников и помощников прокурора, старших прокуроров и прокуроров управлений и отделов. Прокуроры субъектов Российской Федерации и приравненные к ним прокуроры могут иметь помощников по особым поручениям, статус которых соответствует статусу заместителей начальников управлений.

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

07.07.2017, 11:04

Мы готовы оплатить услуги юриста который реально что то сможет сделать.

07.07.2017, 10:58

Здравствуйте. Что именно хотите? Чтобы закрыли заведение? Или чтобы и закрыли заведение, и привлекли к ответственности его держателей?

07.07.2017, 11:00

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

07.07.2017, 11:05

Вы вправе подать коллективное заявление в полицию с указаниями происходящего во дворе, а затем уже, если будет отписка, то обратиться в ОСБ-это отдел проверяет сотрудников полиции на законность действий, от них уже они не отвертятся

07.07.2017, 11:33

Вы можете выбрать юриста, воспользовавшись поисковой системой сайта (ознакомившись на его странице с портфолио юриста), Зинаида Мироновна.

07.07.2017, 11:39

Вправе также обратиться в администрацию города с просьбой о даче предупреждения собственнику, т.к. жилое помещение не может использоваться под бордель ст. 16, 17 жк рф. Просите подать иск в суд о продаже помещения с торгов по ст. 293 гк рф.

Вправе обратиться в полицию, СК. Можете привлечь СМИ (напр. На рен тв бывают подобные сюжеты), чтобы сняли сюжет, чтобы не было сомнений, что это бордель.

.

ГК РФ Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения

.

УК РФ, Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 316-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 29.11.2010 N 316-ФЗ)

Примечание. Под систематическим предоставлением помещений в настоящей статье, а также в статье 241 настоящего Кодекса понимается предоставление помещений более двух раз.

07.07.2017, 15:41