Проблема шумных соседей - как найти решение?

Шумные соседи частный сектор. Ночные сборище смех и громкий разговор. Расстояние от их застолья до моего окна три метра. Обращение к участковому не дает результата. Как дальше жить?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие участкового уполномоченного, просите провести проверку, после такой проверки он будет намного расторопней.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток Виктория! Вот смотрите это региональный закон именно Вашего края, не моего, предусматривающий административную ответственность за подобного рода нарушения покоя граждан в ночное время.

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 6 февраля 2015 г. N 3118-КЗ в часть 2 статьи 3.3 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

А вот в этой статье того же закона указаны куча должностных лиц Вашего края, полномочных оформлять протоколы по вышеуказанной статье

Статья 12.2. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 23 июня 2017 г. N 3635-КЗ в часть 1 статьи 12.2 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Протоколы об административных правонарушениях составляются:

должностными лицами органов местного самоуправления - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.2, 2.2.1, 2.4 - 2.5.3, 2.7, 2.9, 2.15, 3.2 и 3.3, 3.8, 3.10, 3.11, 4.7, 4.8, 4.12, 5.2 - 5.4, 5.9, 6.2 - 6.5, 7.1, 7.2, 7.4, 7.6, 7.8, 8.1, 8.3 настоящего Закона;

должностными лицами органа исполнительной власти Краснодарского края, участвующего в реализации государственной политики в области потребительской сферы, реализации, обеспечения и защиты прав потребителей, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.3 и 3.3 настоящего Закона;

2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.3, 2.5.3 (в части выгула собак, за исключением собак комнатных и декоративных пород, без поводка и (или) намордника в общественных местах) и 3.3 настоящего Закона, составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусмотрена соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел и органом исполнительной власти Краснодарского края о передаче осуществления части полномочий.

Если Все эти должностные лица бездействуют, обращайтесь напрямую в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" с жалобой на действия Ваших соседей и бездействие уполномоченных должностных лиц, по решению Вашей проблемы.

Наконец-то все понятно, благодарю!