Москва, 07.07.2017, 11:55

Можно ли приобрести паи в закрытом палевом инвестиционном фонде, внеся недвижимость вместо денежных средств?

Вопрос №12817416 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 11:55
У меня вопрос касательно закрытого палевого инвестиционного фонда. Скажите могу ли я купить паи в фонде не за деньги а внеся недвижимое имущество (есть квартира вторая)
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 13. Имущество, передаваемое в паевой инвестиционный фонд

(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В доверительное управление открытым и интервальным паевыми инвестиционными фондами могут быть переданы только денежные средства.

2. В доверительное управление закрытым паевым инвестиционным фондом и биржевым паевым инвестиционным фондом могут быть переданы денежные средства, а также иное имущество, предусмотренное инвестиционной декларацией, содержащейся в правилах доверительного управления соответствующим фондом, если возможность передачи такого имущества установлена нормативными актами Банка России.

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача в доверительное управление паевым инвестиционным фондом имущества, находящегося в залоге, не допускается.

07.07.2017, 12:30

Ну а почему бы и нет, это вполне возможно, только вам нужно обратиться в этот фонд и уточнить информацию, может они только денежные средства принимают.

07.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае все определяется внутренними документами фонда. Закон во всяком случае этого не запрещает. Удачи Вам и всего доброго.

07.07.2017, 12:26

Добрый день, Владимир! Я думаю, что не получится такой вариант, как как паевой инвестиционный фонд работает за счет привлечения денежных средств и направляет их на инвестирование. Для недвижимого имущества это не возможно. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 12:27

А законодательно? Есть статья какая то

07.07.2017, 12:21