Возможности использования свидетельств о приобретении акций для обмена на приватизационный чек от Фонда приватизации ПЕРВЫЙ ИВИСТИЦИООНЫЙ ВАУЧЕРНЫЙ ФОНД

Вопрос №13489848 из г. Тула
опубликован 20.11.2017, 10:58

Что можно сделать с свидетельствами о приобретении дести акций (второго выпуска) обыкновенных именных, обменянных на один приватизационный чек, акционерного общества открытого типа специализированного закрытого чекового инвистиционного Фонда приватизации "ПЕРВЫЙ ИВИСТИЦИООНЫЙ ВАУЧЕРНЫЙ ФОНД"

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

К большому сожалению, ничего уже не сделаете, так как данного фонда не существует.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Можете повесить на стенку, на память, ... этого фонда давно не существует и если он ликвидирован, то получать нечего

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В 1993 году был зарегистрирован «Первый инвестиционный ваучерный фонд», по адресу: Москва, Стремянный пер., д. 28;

В 2003 году, единогласным решением вкладчиков, фонд был преобразован в ОАО «ПИОГЛОБАЛ», в этом же году организация переехала на новый адрес: Москва, Газетный пер., д. 5;

В 2008 году ОАО «ПИОГЛОБАЛ», был переименован в ОАО «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИАН» и расположился по адресу: Москва, Ботанический пер., д. 5;

В 2015 году ОАО «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИАН» был преобразован в ПАО «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИАН».

Как видно, фонд существует до сих пор и исправно платит дивиденды. Узнать сумму, которую вы можете выручить на свои ваучеры, если обратитесь в организацию (если она снова не переехала), можно на сайте компании:

http://www.if-meridian.ru.

20.11.2017, 11:01

Два совершенно разных ответа

20.11.2017, 11:07

Фонд был переименован и существует под другим названием.

Вам даже дали ссылку на сайт этого фонда, где и можно узнать всё подробнее.

Можно самостоятельно набрать в поисковой системе название и убедиться в том, что фонд существует.

20.11.2017, 11:11

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (http://fedfond.ru/) АООТ "Специализированный закрытый чековый инвестиционный фонд приватизации "Первый инвестиционный ваучерный фонд" в 1999 г. переименовано в ОАО "Пионер первый инвестиционный фонд", в 2003 году – в ОАО "Инвестиционный фонд недвижимости "ПИОГЛОБАЛ", а в 2008 г. – в ОАО "Первый инвестиционный фонд недвижимости "МЕРИДИАН" (далее – ОАО "МЕРИДИАН").

Компания ООО "ТРИНФИКО Пропети Менеджмент" является управляющей компанией ОАО "МЕРИДИАН" и исполняет функции единоличного исполнительного органа общества по адресу: 129090, г. Москва, Ботанический пер., д. 5, телефон: +7 (495) 797-96-53, веб-сайт: http://www.if-meridian.ru/. Регистратором ОАО "МЕРИДИАН" с 07.04.2009 г. является ЗАО "Новый регистратор", находящийся по адресу: 107023, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, телефоны: +7 (495) 964-22-51, 964-22-52, 964-22-55, 964-22-56, веб-сайт: http://www.newreg.ru/.

20.11.2017, 11:13