Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 11:42

Почти четыре года безжилья - Почему я до сих пор не получила квартиру и как узнать о предоставлении жилья?

Вопрос №12817473 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 11:42
Я уже почти четыре года стою на получения жилья в не очереди по решению суда вышел исполнительный лист 19.01.2017 г. а я так и не получила квартиру как мне узнать когда я получу жилье и в каком районе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже почти четыре года стою на получения жилья в не очереди по решению суда вышел исполнительный лист 19.01.2017 г. а я так и не получила квартиру как мне узнать когда я получу жилье и в каком районе.

Татьяна! Вам надо срочно оторваться от дивана и приступить таки к активным действиям. Для начала, сходите к адвокату и покажите ему все документы (разумеется, если интересует результат).

07.07.2017, 11:58

Узнать это можно только путем обращения в администрацию Вашего района, где вы стоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий

если администрация решения суда не исполняет, то должны работать судебные приставы,

07.07.2017, 12:14

Здравствуйте! Если есть исполнительный лист и решение суда не исполняется, то обратитесь на личный прием к руководству службы судебных приставов. Ваше обращение будет взято на специальный контроль.

07.07.2017, 12:30

Я уже ходила и в администрацию и к судебным приставам обращалась и все без результатно уже прошло с этого момента 5 месяцев а я так и не получила квартиру

07.07.2017, 12:26

Я уже ходила и в администрацию и к судебным приставам обращалась и все без результатно уже прошло с этого момента 5 месяцев а я так и не получила квартиру

О! Так у Вас в руках, наверняка, куча документов от Ваших "обращений"!

Покажите их своему адвокату - пусть проверит и выявит нарушения Ваших прав.

07.07.2017, 12:32

Здравствуйте, Татьяна.

Как вариант, если решение суда не исполняется и вам не предоставляют жилье, в таком случае можно изменить способ взыскания - в виде денежных средств и самостоятельной покупки жилья. Но с таким вариантом лучше все таки обратиться к хорошему юристу.

07.07.2017, 12:36