Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 12:50

Какой договор заключают между ИП и ИП грузоперевозки, если они обо на ЕНВД.

Вопрос №12817752 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 12:50
Какой договор заключают между ИП и ИП грузоперевозки, если они обо на ЕНВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае отсутствую какие-либо ограничения по видам договоров. Вы может заключить обычный гражданско-правовой договор на оказание услуг, договор купли-продажи, договор подряда или договор грузоперевозки, это зависит от предмета договора.

07.07.2017, 13:59

Здравствуйте.

Перевозки груза.

ГК

РФ Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).

07.07.2017, 13:29

Мы залючили, но налоговая нас склоняеет на усн.

07.07.2017, 14:06

Наталья, не совсем понятно из вашего вопроса. Вы являетесь заказчиком или исполнителем? Это для вас новый вид деятельности? Какой основной вид деятельности? Прошу написать больше деталей. Спасибо.

07.07.2017, 14:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Договор между двумя ИП в любом случае не попадает под ЕНВД

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.07.2017, 14:28