При продаже недвижимости, аннулируется завещание, которое было составлено ранее на эту недвижимость?
При продаже недвижимости, анулируется завещание, которое было составлено ранее на эту недвижимость?
Людмила, не совсем ясен ваш вопрос. Если речь идет о том, что ранее было оформлено завещание на квартиру, а в настоящее время завещатель решил ее продать, то никаких препятствий к распоряжению квартирой нет. Оформление завещания не порождает обязанностей у завещателя, он никак не связан его содержанием и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
В соответствии со статьей 1130 ГК РФ,1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
2. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
Здравствуйте! Да,если квартира продана, то и завещать нечего. Нельзя завещать то,чем ты не владеешь, не являешься собственником. Всего доброго.
Добоый день. Если собственник распорядится имуществом после оформления завещания то данный документ уже теряет юридическую силу. Всего хорошего
Людмила. Добрый день. Собственник вправе распорядиться недвижимостью в любое время по своему усмотрению. После продажи конечно завещание уже не действительно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.