Санкт-Петербург, 21.05.2019, 13:31

Может ли наследник не родственник, указанный в завещании, восстановить условия завещания по недвижимости с новым адресом через суд после продажи недвижимости по адресу, указанному в завещании?

Вопрос №15800763 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2019, 13:31
В завещании указано наследование недвижимости по конкретному адресу в долях для наследника первой очереди и наследника не родственника. Будет ли действовать условия завещания на недвижимость с другим адресом, после продажи недвижимости по указанному в завещании адресу? Если не будет, то может ли наследник не родственник, указанный в завещании, через суд восстановить условия завещания по недвижимости с новым адресом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание составляет наследодатель и вправе в течении жизни его изменить или распорядиться своим имуществом. Если завещано конкретное имущество, а потом оно будет продано собственником при жизни, то наследовать будет нечего, замещение имущества-воля его собственника.

21.05.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Завещание должно быть исполнено в соответствии с волей наследодателя. Наследникам должны быть выданы свидетельства о праве на наследство.

Продать квартиру до определения собственника (без регистрации в Росреестре) невозможно.

В случае нарушения прав наследников, возможно обращаться с иском в суд.

21.05.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я завещатель. Если я продам квартиру и, соответственно, куплю жилье по другому адресу, будет ли действовать условия моего завещания на квартиру по новому адрес? Если нет, то может ли по суду не родственник восстановить условия моего завещания по новому адресу недвижимости?

21.05.2019, 13:51

Нет, Вам необходимо будет оформить новое завещание, если а первоначальном указан конкретный адрес наследственного имущества.

В случае продажи первое завещание будет недействительным, также как и вслучае оформления нового завещания.

21.05.2019, 13:55

Нет не будут. Вам нужно будет писать новое завещание с указанием кокнретного имущества. Каждое новое завещание аннулирует предидущее.

21.05.2019, 13:55

Если вы указали конкретный адрес квартиры в завещании, то хоть родственник, хоть не родственник, новую квартиру не унаследуют ни каким образом. А если вы указали в завещании - все мое имущество, которое окажется мне принадлежащим ко дню моей смерти - тогда будет наследоваться все что вы приобретете. И в таком случае не важно родство, а важное условие - наследник или не наследник.

21.05.2019, 13:58