Приватизированная квартира - как выселить бывшего мужа без платежей и с долгами по алиментам?

Квартира приватизирована, бывший муж отказался от приватизации. В квартире не проживает (Узбек. С российским и таджикским гражданством) за квартиру не плотит, с 2006 года задолженность по алиментам, с 2008 в розыске по алиментам. Лишен родительских прав. Как выписпть из квартиы?

Лучший ответ

Добрый день!

В судебном порядке

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Если он отказался от приватизации то никак не выпишите. Он имеет право проживания в данной квартире.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Муж в вашем случае имеет пожизненное право пользования квартирой. Только один вариант у вас, если не проживает фактически здесь и не оплачивает ЖКУ, то через суд можно пробовать.

Спасибо за понятный ответ!

Вы уже спрашивали

чудес не бывает.

Он лишен родительских прав на основании, что не проживает в квартире

Через суд выписывайте. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день. Вы сможете выписать данного гражданина из жилья в судебном порядке. Вам удовлетворят ваши требования так как он длительное время не проживает по данному адресу.

Добрый день!

В судебном порядке, других вариантов нет.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

Если он отказался от приватизации, то тем самым он приобрел право пожизненного проживания в данной квартире. Впрочем, если есть убедительные доказательства того, что он уже фактически не проживал в квартире даже на момент приватизации, тогда есть шанс попробовать доказать, что он сам добровольно отказался от своего права пожизненного пользования жилым помещением. Но сделать это будет невероятно трудно. Практика в подобного рода делах еще не отработана, поэтому гарантировать в данном вопросе Вам ничего нельзя.

Его нельзя выписать из квартиры, так как при отказе он приобрел автоматически право на пожизненное проживание и вы его лишить не сможете по факту лишения родительских прав.