Санкт-Петербург, 07.07.2017, 13:47

Должна ли я, как руководитель, отвечать на коллективную жалобу без подписей. В жалобе клевета.

Вопрос №12818271 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2017, 13:47
Должна ли я, как руководитель, отвечать на коллективную жалобу без подписей. В жалобе клевета.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 11 Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

07.07.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Надежда... Скорее всего НЕТ,.. Если она анонимна то кому Вы должны ответить? Так что игнорируйте ее...

С уважением, Сергей Фесенко.

07.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Надежда!

На анонимную жалобу Вы отвечать не должны, а по поводу клеветы можете написать заявление в полицию и приложить эту жалобу (копию).

07.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А могу ли я подать иск мировому судье за клеве?

07.07.2017, 13:52

Доброго времени суток

По факту клеветы возбуждается уголовное дело, но у вас я не вижу оснований и доказательств для этого

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 13:53

А на кого подавать хотите? Если в жалобе нет подписей, адресов проживания, то есть не указаны конкретные люди. Подавать не на кого. Выбросьте эту бумажку и забудьте.

07.07.2017, 13:54

Еще раз добрый день!

А на кого Вы будете подавать иск и по какому адресу проживания? Мировой судья не примет иск без этих данных, а у Вас их нет.

07.07.2017, 13:54

Добрый день. Вы вправе обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы однако по описанному вашему случаю оснований для возбуждения уголовного дела не будет так как нет достаточных доказательств.

07.07.2017, 13:59