Москва, 07.07.2017, 14:04

Нет площадок для выгула и дрессировки собак - как быть с собакой без намордника

Вопрос №12818322 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 14:04
Собаку нужно выгуливать на поводке, НО БЕЗ НАМОРДНИКА. Иначе собака не сможет защитить своего хозяина. ПО ЛОГИКЕ ЗАКОНА К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖЕН БЫТЬ "ПРИСТЁГНУТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, (ВЕДЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО У НЕГО НА УМЕ)" И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ГОРОДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА И ДРЕССИРОВКИ СОБАК? ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАКОН ЕСТЬ, А УСЛОВИЙ ДЛЯ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ НЕТ. КОНЕЧНО ПРОЩЕ ШТРАФОВАТЬ, ЧЕМ ПОСТРОИТЬ СОБАЧЬИ ПЛОЩАДКИ - Т.К. ЭТО ГОСУДАРСТВУ НЕ ВЫГОДНО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ищите логики там где ее нет. есть правила благоустройства частью которых являются правила содержания домашних животных. Намордник требуется в обязательном порядке для всех собак выше 40 см в холке, гулять с собакой можно в парковых зонах но убирать за собой естественно. Проще конечно штрафовать тем более, что собачники люди плохо объединенные. То есть нет конкретных организаций которые могли бы представлять их интересы. Как вариант обращение в прокуратуру по поводу бездействия муниципалитета в организации мест выгула собак и площадок.

07.07.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

1) Прокуратуре больше делать нечего, как собачками заниматься?

2) Собачники - общительны и дружны.

3) логика 1 штраф в день=1000 рублей, следовательно 365*1000=365000 рублей в год с 1 человека, а стоимость площадки (прогулка 400 кв. метров + дрессировочная 400 кв. метров) примерно 500 - 800 тысяч рублей.

4) Получается собака может напасть без причины, а человек нет/ как собака будет защищать своего хозяина в наморднике?

5) А мелкая собачка тоже может порвать штаны и прокусить ногу

07.07.2017, 14:36

Добрый день!

Прокуратура занимается всем, в том числе и собачками, если это нужно, либо передает жалобу в нужную инстанцию

Всего хорошего.

07.07.2017, 14:39

Вы все логически правильно мыслите-больше штрафов больше доход бюджета. А вот куда тратить решает местная власть тем более что данный вид штрафа целиком относится к местным налогам. Вот и дружные и общительные собачники как минимум должны обратится в администрацию по поводу устройства мест для выгула собак.

07.07.2017, 16:07