Возможно ли быть единственным учредителем в общественной организации, занимающейся спортивными мероприятиями, организацией праздников и украшением города?
Роман Георгиевич, Минимальное количество учредителей - 3 (три) физических лица, к которым возможно присоединение других физических лиц и/или юридических лиц - общественных объединений.
ФЗ Об общественных организацияхСтатья 18. Создание общественных объединений
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания политических партий, профессиональных союзов устанавливается законами об указанных видах общественных объединений.
Здравствуйте.
По данному федеральному закону ориентируйтесь.
Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ (последняя редакция)
Доброго времени суток. В соответствии с законом об общественных организациях, количество учредителей физических лиц к которым возможно присоединение других общественных объединений законом установлена минимальном размере 3 человека.