Южно-Сахалинск, 07.07.2017, 14:26

Вопрос о наследстве от папы - Какая доля наследства полагается мне, живущему в России, если наследственное имущество находится на территории Украины и имеется жена умершего?

Вопрос №12818483 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.07.2017, 14:26
Вопрос о наследстве. Наследственное имущество находится на территории Украины, я проживаю в России. Умер мой папа, у папы есть жена. Подскажите какая доля наследства мне положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если нет других наследников и не было завещания, но наследственное имуществыо должно быть поделено пополам.

07.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если ваш папа при жизни не написал завещание, то наследство будет оформляться по закону, на его супругу и на детей, в равных долях.

07.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я дочь умершего папы должна подать заявление о вступлении в наследство в течении шести месяцев. А как должна поступить его жена, на момент смерти папы они проживали вместе.

07.07.2017, 14:37

Здравствуйте!

Если брак был зарегистрирован, то она вправе претендовать на половину наследства.

Жена так же должна обратиться к нотариусу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.07.2017, 14:40

каждый из наследников должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выразить свое волеизъявление на принятие наследственного имущества в свою собственность. После этого нотариус ведет наследственное дело и скажет Какие документы необходимо представить наследником. По истечении шести месяцев и представление всех необходимых документов вам выдадут свидетельство о праве на наследство той доли, которая вам полагается,

07.07.2017, 14:40

Здравствуйте! Она должна поступить также как и вы, то есть также подать заявление нотариусу. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

07.07.2017, 14:41

Жена вашего папы также является наследником первой очереди и также в течении 6 месяцев должна подать заявление о вступлении в наследство.

07.07.2017, 14:41

Здравствуйте!

Если брак был зарегистрирован официально, то жена имеет право на вступление в наследство наравне с Вами. Они наследник первой очереди.

07.07.2017, 14:42

Добрый день. Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги. Наследство делится в равных долях. Если имущество приобретено в браке то от этого имущество половина переходит супруге, а остальная половина делится поровну между нею же и остальными наследниками. Его супруга так же в течение шести месяцев должна обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

07.07.2017, 14:43

Добрый день! Если в Вашего отца с новой супругой не было детей, то наследственное имущество делится пополам. Вы должны обе в течение 6 месяцев обратиться с заявлением к нотариусу (вовсе не обязательно, что вместе). Удачи Вам!

07.07.2017, 14:54