Вопрос о наследстве от папы - Какая доля наследства полагается мне, живущему в России, если наследственное имущество находится на территории Украины и имеется жена умершего?

Вопрос о наследстве. Наследственное имущество находится на территории Украины, я проживаю в России. Умер мой папа, у папы есть жена. Подскажите какая доля наследства мне положена?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если нет других наследников и не было завещания, но наследственное имуществыо должно быть поделено пополам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если ваш папа при жизни не написал завещание, то наследство будет оформляться по закону, на его супругу и на детей, в равных долях.

Спасибо за полезный совет!

Я дочь умершего папы должна подать заявление о вступлении в наследство в течении шести месяцев. А как должна поступить его жена, на момент смерти папы они проживали вместе.

Здравствуйте!

Если брак был зарегистрирован, то она вправе претендовать на половину наследства.

Жена так же должна обратиться к нотариусу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

каждый из наследников должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выразить свое волеизъявление на принятие наследственного имущества в свою собственность. После этого нотариус ведет наследственное дело и скажет Какие документы необходимо представить наследником. По истечении шести месяцев и представление всех необходимых документов вам выдадут свидетельство о праве на наследство той доли, которая вам полагается,

Здравствуйте! Она должна поступить также как и вы, то есть также подать заявление нотариусу. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Жена вашего папы также является наследником первой очереди и также в течении 6 месяцев должна подать заявление о вступлении в наследство.

Здравствуйте!

Если брак был зарегистрирован официально, то жена имеет право на вступление в наследство наравне с Вами. Они наследник первой очереди.

Добрый день. Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги. Наследство делится в равных долях. Если имущество приобретено в браке то от этого имущество половина переходит супруге, а остальная половина делится поровну между нею же и остальными наследниками. Его супруга так же в течение шести месяцев должна обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

Добрый день! Если в Вашего отца с новой супругой не было детей, то наследственное имущество делится пополам. Вы должны обе в течение 6 месяцев обратиться с заявлением к нотариусу (вовсе не обязательно, что вместе). Удачи Вам!