Отказ в предоставлении материалов проверки по ФЗ о персональных данных - возможные действия и сослагательные законы
Срочно нужна помощь, инициировала проверку в отношении предоставления недобросовестных сотрудников ОВД (после судебного разбирательства). Пришел ответ. Попросила ознакомить с материалами, отказали со ссылкой на ФЗ о персональных данных. Причем в заявлении о проведении проверки ничего такого, что бы выходило за рамки открытого судебного разбирательства, в котором все данные оглашались не требовала. Знаю, что можно подать в суд и прокуратуру, так и делала ответ такой же. Может кто знает ссылку на какой либо закон, на который можно сослаться в противовес таким ответам? Может у кого был опыт?
Лучший ответ
С какой стати вам вообще должны предоставлять сведения о служебной проверке в отношении сотрудников ОВД, так или иначе не дадут и персональные данные здесь ни причем, просто неграмотный отказ.
На основании п.2 ст.5 59-ФЗ.
Здравствуйте.
Не должны Вам вообще предоставлять данные о проведенной проверке, так что можете не пытаться даже.
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Юридические услуги в Кемерово
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде