Краснодар, 07.07.2017, 14:41

Должник не выплачивает долг по исполнительному листу и сбил ребенка - последствия и возможные действия приставов

Вопрос №12818588 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 14:41
Что делать, если должник - физ лицо не выплачивает долг по исполнительному листу. Он сбил ребенка - последствия - тяжкие телесные повреждения - ЧМТ. Суд присудил выплату за моральный ущерб. У должника есть 1\3 часть дома, какие должны быть действия приставов? И согут ли они арестовать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению приставы смогут только наложить запрет на регистрационные действия с этой долей, но единственное жилье они реализовать не могут.

07.07.2017, 14:43

Здравствуйте единственного жилья за долги не лишают если это второе жилье то Обращайтесь к приставам Пусть арестовывают это имущество и выставляют на торги Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

07.07.2017, 14:42

Здравствуйте, наложить арест на данное имущество они смогут, а вот обратить взыскание на данную долю, если это единственное жилье должника, права не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 14:42

Здравствуйте!

В данном случае, приставы должны наложить запрет на совершение регистрационных действий, в отношении доли должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.07.2017, 14:43

Если всё вся недвижимость переписана на мать должника, смогут ли с нее взыскать эти деньги или арестовать имущество?

07.07.2017, 14:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не могут, поскольку она сама должником не является. Но такие сделки (дарение в пользу матери) можно оспорить в судебном порядке (это мнимые сделки)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.07.2017, 14:47

Здравствуйте.

Нет, не смогут арестовать то, что принадлежит его матери - это ее имущество и она не отвечает по его долгам

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

07.07.2017, 14:47

Здравствуйте!

Нет, мать не несет никакой ответственности, арестовать могут только имущество, которое принадлежит должнику.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.07.2017, 14:47

Добрый день! В этом случае не опускайте руки и ждите того момента, когда откроется наследство и должник вступит в него. В этом случае Вы сможете обратить взыскание. Также Вы можете подать на банкротство должника, если долг превышает 500 тыс. рублей и в процедуре банкротства оспорить его сделки за последние три года.

07.07.2017, 14:49