Улан-Удэ, 07.07.2017, 15:40

Отказ страховой компании в приеме документов после ДТП из-за отсутствия статуса собственника ТС - как действовать?

Вопрос №12818872 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.07.2017, 15:40
Я стала участником ДТП. Моей вины нет. Страховая компания отказывает мне в приеме документов для возмещения страховки, ссылаясь на то, что я не собственник ТС. Собственник проживает в другом регионе. Что мне делать с СК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

получить доверенность от собственника и подавать от его имени в чем проблема...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Правильно страховая компания отказывает. Потерпевшим является выгодоприобретателем, собственник. Поэтому собственнику ТС необходимо оформить доверенность на Вас.

07.07.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это зависит от условий договора страхования. Если по нему для компенсации может обращаться только собственник, то здесь ничего не поделаешь.

В таком случае только он может обратиться в страховую.

07.07.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае отказ правомерен, если иное условие не оговорено в условиях договора страхования. Удачи Вам и всего самого доброго.

07.07.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Проблема в том, что Собственнику ТС нотариус отказывает в оформлении доверенности, требует оригинал моего паспорта.

07.07.2017, 15:55

Предоставьте ему оригинал. Судя по всему, у вас был нарушен порядок оформления.

Для избежания подобных ситуаций, на будущее сделки необходимо совершать вместе с юристом.

07.07.2017, 15:56