Пермь, 07.07.2017, 16:29

Родившийся второй ребёнок не повлиял на размер алиментов для первого ребёнка

Вопрос №12819114 из г. Пермь
опубликован 07.07.2017, 16:29
У меня родился второй ребёнок. Есть исполнительный лис о взыскании алиментов в размере 1/6. Я подал иск по поводу снижения алиментов с 1/4 на 1/6 по первому ребёнку. А судья отказала в снижении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо платить столько сколько указано в Постановлении

либо обжаловать Постановление суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

07.07.2017, 16:31

Здравствуйте! Если судья вынес решение и отказал в удовлетворении требований - нужно обжаловать решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 16:31

Здравствуйте Олег. Вам отказали потому что, при наличии двух детей размер удержаний составляет 33 % или 1/3, но ни как ни 1/6. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

07.07.2017, 16:47

Так законно или нет судья вынесла решение

07.07.2017, 16:35

Так этот вопрос вы можете обсудить в другом суде.

Суд документы видел

а мы нет

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

07.07.2017, 16:36

Добрый день.

Конечно законное. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Вы что-то сделали не так. Теоретически можно обжаловать, хуже то не будет! Только не пытайтесь подать жалобу самостоятельно!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить апелляционную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

07.07.2017, 16:39

Добрый Вам день

можем птолько погадать на ромашке. Нужно видеть само решение...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.07.2017, 16:40