Самара, 07.07.2017, 17:11

Возможно ли выписать мужа из квартиры при наличии ипотеки, которую он не погашает?

Вопрос №12819322 из г. Ульяновск
опубликован 07.07.2017, 17:11
Купили квартиру на материнский капитал, денег не хватило взяли ипотеку в Сбербанке. Муж заемщик жена созаемщица, теперь муж ушел из семьи, ипотеку вообще не платит. Скажите пожалуйста, можно ли его выписать из этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право выписать данного лица если купили квартиру на мат капитал. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Как вы собираетесь его снять с регистрации, если он созаемщик? Вы имеете право платить самостоятельно ипотеку и в последствии взыскать с него через суд средства. Удачи вам и всего наилучшего.

07.07.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Нет, нельзя, так как квартира приобретена в браке, является совместно нажитым имуществом, раздел которого происходит при разводе через суд. Так же в вашем случае будет разделен заем в банке, так как сделан он был во время брака.

Всего Вам наилучшего!

07.07.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Пока он числится созаёмщиком никак не получится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Они разведены, он платит алименты. Как же быть жене. Может как ни будь через суд?

07.07.2017, 17:20

Здравствуйте! Даже через суд снять с регистрационного учета никак не получится, муж является заемщиком. Удачи Вам и всего хорошего!

07.07.2017, 17:21

Здравствуйте.

Что через суд? Снять его с регистрационного учета? Не снимете Вы его.

Бесполезно, платите одна.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 17:22

Вера, выписать нельзя даже через суд, так как по договору ипотеки он-собственник. Выписать можно только если он откажется от своей доли или оформит дарственную, либо Вы ее выкупите.

07.07.2017, 17:23

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право выписать данного лица если купили квартиру на мат капитал. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 00:03